Segue-se a lista das crianças do Pré-escolar ordenados por ordem alfabética com a escola e o grupo onde se encontram colocados.


Nome Grupo Escola
Adrian Creciun JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Afonso Conduto Cardoso JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Afonso Dinis Monteiro Lopes JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Afonso Miguel dos Reis Dâmaso JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Ana Beatriz Envia Matos JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Ana Luísa Sousa Silva JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Ana Rita Oliveira Capinha JLT3 Escola Básica Luísa Todi
André Dinis Cruz Guerreiro JLT1 Escola Básica Luísa Todi
André Filipe Brissos Jones JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Andressa Valéria Lima Damas JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Ângelo Filipe Alves Raposo JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Areana Diva Giovetty Maurício JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Bernardo João de Matos Jesus JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Bruna da Cruz Augusto JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Carina Alexandra Lamas Sargaço JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Carolina Ribeiro Rocha Cândido JLT2 Escola Básica Luísa Todi
César Simão Romão Gomes JG Escola Básica da Gâmbia
Cristiano Miguel Crispim Campos JG Escola Básica da Gâmbia
Daniel Alexandre Silva Gomes JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Daniel Luís Brito Calado JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Daniel Marques Chavancas Duarte JLT3 Escola Básica Luísa Todi
David Tomás Mendes Tavares JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Diana Filipa Gomes Quita JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Diana Sofia Ramos dos Santos JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Dinis Duarte Morais Mendes JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Dinis Filipe de Sousa Araújo Mansilha JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Diogo Alexandre de Oliveira Chorão JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Diogo Filipe Chainho Taniça JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Diogo Filipe Cordeiro Nunes JG Escola Básica da Gâmbia
Diogo Procópio Martins JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Diogo Rafael da Silva Gomes JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Diogo Rafael Raminhos Martins JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Diogo Silva Chaveiro JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Diogo Vicente da Silva JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Djeinilson Soares Horta JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Doneli Paulo Pires Daniel JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Enzo Rafael da Silva Moreira JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Érica Vargas de Sousa JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Fabiana Sofia Gingado Matos JG Escola Básica da Gâmbia
Fanta Berte JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Filipe Alexandre Carvalho Ribeiro Almeida JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Filipe Miguel Martins Aguieiro JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Filipe Reis Sacramento Espada JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Francisco Guilherme Vigário Gonçalves JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Gabriel Alexandre Candeias Borges JG Escola Básica da Gâmbia
Gabriel de Melo Miranda Tavares JG Escola Básica da Gâmbia
Gabriel Gorgulenco JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Gabriel Simplício Ferreira Tomáz JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Gonçalo André Aleixo Barnabé JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Gonçalo Cesteiro Alves JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Gonçalo Filipe Cordeiro Nunes JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Gonçalo Filipe Deodato Nobre JG Escola Básica da Gâmbia
Gonçalo Filipe Pinto Batista JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Gonçalo Silva Alves JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Henrique Gabriel Marques Nunes JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Inês d' Almeida Ferreira JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Íris Cruz Pereira JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Íris Isabel Conceição Moreira JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Ísis Nascimento de Aguilar Viegas JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Joana Abigail Macedo dos Santos JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Joana Filipa Alvarinho Caldoneiro JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Joana Marques Espada JLT1 Escola Básica Luísa Todi
João Afonso Penim Pereira JLT3 Escola Básica Luísa Todi
João Filipe Cruz Rebelo JAC1 Escola Básica Afonso Costa
João José Dias Veiga JAC1 Escola Básica Afonso Costa
José Eduardo Silva Lobo JG Escola Básica da Gâmbia
Lara Guerreiro Ferreira Lima Pereira JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Lara Machado Ferreira JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Lara Sofia Ferro Cordeiro JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Leonardo José Rodrigues de Almeida JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Leonor Cruz Monteiro JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Leonor Henriques Duarte JG Escola Básica da Gâmbia
Letícia Correia da Silva JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Luna Albuquerque JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Madalina Gusan JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Margarida Barreiros Batista JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Margarida Ribeiro Mendes JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Maria Eduarda da Rocha Silva JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Maria Godinho Lobeiro JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Maria Mar Martins Ferreira JG Escola Básica da Gâmbia
Mariana Magalhães Seixas dos Santos Sequeira JG Escola Básica da Gâmbia
Mariana Sofia Monteiro Costa JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Mario Cristian Ivanciu JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Marta Sofia da Costa Oliveira JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Martim Alberto Vieira Lubrano JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Martim Alexandre Pedreneira Pato JG Escola Básica da Gâmbia
Martim Batista Jones JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Martim Lopes Oliveira JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Martim Manuel da Silva Canaria JG Escola Básica da Gâmbia
Matilde Balhau Guerreiro JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Matilde Casalinho Figueiredo JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Matilde dos Santos Vicente JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Matilde Ferreira Pereira JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Matilde Filipa Gomes Vieira JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Melissa Baptista Robalo JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Melissa Sousa Rodrigues JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Miguel Ângelo Jones Neves JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Miguel Garrett Santos Ribeiro JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Milena Elisiário Araújo JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Nádia Isabel Fernandes Antão JG Escola Básica da Gâmbia
Nicole Rafaelly Amaral Alves JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Nicolle Eliane Santos Pais JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Pedro Henrique Oliveira Pereira Dias JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Rafael Alexandre Sousa Silva JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Rafael Fernandes Pato JG Escola Básica da Gâmbia
Ricardo Miguel Santana Ferreira JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Rodrigo Filipe Cardoso Ferreira JG Escola Básica da Gâmbia
Rodrigo Miguel Calado Dias JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Rodrigo Miguel Carvalheiro Coitinho JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Rodrigo Miguel Oliveira Caldeira JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Rodrigo Silva Rosa JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Rodrigo Torres José JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Rui Jonatã dos Reis Peixoto JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Sarah Leandro da Silva JG Escola Básica da Gâmbia
Selania da Conceição António Simões JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Simão Pereia de Sousa JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Sofia Adanjo da Silva JLT2 Escola Básica Luísa Todi
Sofia Lytvyn JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Soraia Filipa Cordeiro Tavares JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Stela Faria Moniz JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Tatiana Alexandra Santos da Conceição JG Escola Básica da Gâmbia
Thiago Alexandre Dias Ferreira JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Thiago Manuel Lima Branco JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Tiago Alexandre Crispim Campos JG Escola Básica da Gâmbia
Tiago Filipe Dias Marques JG Escola Básica da Gâmbia
Tiago Gonçalves de Lucena Azevedo JLT3 Escola Básica Luísa Todi
Tiago Nuno Tavares Pedro JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Tiago Rocha JLT1 Escola Básica Luísa Todi
Tomás Alexandre da Silva Magalhães JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Tomás Miguel Duarte da Silva JAC1 Escola Básica Afonso Costa
Vasco Miguel Almeida Rodrigues JAC2 Escola Básica Afonso Costa
Palavras-chave: turmas grupos Pré-escolar 2014-15

Notícias relacionadas

Título Resumo Data
visibility Grupos do Pré-escolar Lista das crianças do Pré-escolar e respectivos grupos. 2015-09-16
visibility Turmas do 1º Ciclo Lista dos alunos do 1º Ciclo e respectivas turmas. 2015-09-16
visibility Turmas e horários do 2º e 3º Ciclos Lista dos alunos do 2º e 3º Ciclos e respectivas turmas. 2015-09-16
visibility Colocações no pré-escolar e 1º Ciclo Lista dos alunos que ficaram colocados no pré-escolar e no 1º Ciclo do Agrupamento. 2015-07-30
visibility Lista ordenada do concurso ao horário 31 - Grupo 100 Lista ordenada dos candidatos ao horário 31 do grupo 100. 2015-06-08
visibility Aviso de abertura de concurso – grupo 100 Concurso para recrutamento de docente do grupo 100 – Horário 31 2015-06-02
visibility Turmas e horários do 2º e 3º Ciclos Lista dos alunos do 2º e 3º Ciclos e respectivas turmas. 2014-09-09
visibility Turmas do 1º Ciclo Lista dos alunos do 1º Ciclo e respectivas turmas. 2014-09-09
visibility Alunos entrados para o 1º Ano Lista dos alunos colocados no 1º ano nas várias escolas do Agrupamento, ordenados por escola e nome. 2014-08-01
visibility Alunos entrados para o pré-Escolar Lista de alunos colocados no Pré-escolar do Agrupamento 2014-08-01