Apresentamos, a seguir, as pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 51 (Português Nível de Escola – 2º Ciclo), 61 (Português – 2º Ciclo), 05 (Prova de Equivalência à Frequência de História e Geografia de Portugal) que se realizam no dia 19 de Maio pelas 09:30 e 28 (Prova de Equivalência à Frequência de Educação Física) que se realiza às 11:30 na Escola Básica Luísa Todi.

Prova 51 – Português Nível de Escola (2º Ciclo)

Nome Sala
ALICIA CASSANDRA TAVARES BARROS DO CANTO A09
BEATRIZ NOGUEIRA DURÃES A09
BRUNA RAFAELA BARTOLOMEU FERNANDES CRUZ A09
CARLOS EDUARDO PEREIRA DE OLIVEIRA A09
CLAUDIO COELHO ANDRADE A09
DANIEL FILIPE SANTOS MATA A09
DANIEL JOSÉ LOPES DOS SANTOS A09
DIOGO JOSÉ VITORINO FILIPE A09
DIOGO MIGUEL GONÇALVES PEREIRA A09
DIOGO RAFAEL RAMOS ADÊLO A09
FRANCISCO JOSÉ JAMANCA MONTEIRO A09
JOÃO PEDRO PIMENTEL ASSEMBLEIA A09
LEANDRO NORBERTO MONTEIRO FERNANDES A09
LUIS GONÇALO SILVA DE SOUSA A09
MIGUEL ANGELO NEVES CALDEIRINHA DA COSTA A09
NUNO MIGUEL CORDEIRO MARTIN A13
NUNO RAFAEL DIAS RIBEIRO A09
PATRICIA FERNANDES GARCIA A09
SANDRA ISABEL FERNANDES SILVA A09

Prova 61 – Português (2º Ciclo)

Nome Sala
ADRIANA FILIPA MIRANDA VEZO A05
ADRIANA SOFIA CARLOTO PEDRO A05
AFONSO GUIA GRADES LOPES DA COSTA A05
AFONSO MIGUEL DOS SANTOS GASPAR A05
ALEXANDRA PEREIRA LOURENÇO A05
ALEXANDRE FILIPE MOLHA GUERREIRO A05
ALEXANDRE FURTADO ALBERTO A05
ALEXANDRE MIGUEL BATISTA SILVA A05
ALIU MIRANDA SANÉ A05
ANA BÁRBARA PARDETE SILVA A05
ANA BEATRIZ CABRAL DE OLIVEIRA A05
ANA BEATRIZ TEIXEIRA ROCHA A05
ANA CAROLINA RODRIGUES DE ALMEIDA A05
ANA CAROLINA VAZ DA GRAÇA A05
ANA CATARINA MONDIM DA SILVA A05
ANA CATARINA SIMÕES ROCHA A10
ANA FILIPA MONTEIRO ARAÚJO A10
ANA JOÃO PEREIRA MESQUITA A10
ANA MARGARIDA MATIAS PATACO A10
ANA MARIA SANTOS PIEDADE A10
ANA PATRICIA CÉSAR ALMEIDA A10
ANA RITA BICHO PEREIRA A10
ANA RITA PÁDUA GAMITO A10
ANA RITA SILVA CANHOTO A10
ANA RITA VITORINO VALENTE A10
ANA SOFIA DA SILVA MARQUES A10
ANA SOFIA JESUS MORGADO A10
ANABEL CRISTIANA VALÉRIO PINTO A10
ANABELA AMARAL DOS REI A10
ANDERSON LEADRO DE FREITAS MARTINS A11
ANDRÉ ALEXANDRE NETO FILIPE A11
ANDRÉ FILIPE FERRO PALONGO A11
ANDREIA CATARINA AMARAL DOS REIS A11
ANDREIA FILIPA SILVA VALIDO A11
ANTÓNIO JOÃO MARTINS PEREIRA A11
ANTÓNIO RAFAEL COSTA SIM SIM A11
ARTHUR LIMA SIQUEIRA A11
BARBARA PRISCILA DIAS GREGÓRIO DA SILVA A11
BEATRIZ CONCEIÇÃO RAMINHOS BASTOS A11
BEATRIZ DE OLIVEIRA SANTOS A12
BEATRIZ FILIPA GONILHO CALISTO A11
BEATRIZ ISABEL ANTUNES DAS NEVES A11
BEATRIZ ISABEL CABRITA DAMIÃO A11
BEATRIZ ISABEL NUNES CALIXTO A11
BEATRIZ MACHADO SANTOS A12
BEATRIZ MARIA VIEGAS RAMALHO A12
BEATRIZ MARQUES DE SOUSA A12
BEATRIZ SOARES DA SILVA A12
BEATRIZ SOFIA GEADA MOREIRA NUNES A12
BEATRIZ SOUSA FERNANDES DA SILVA A12
BERNARDO JARDIM TAVARES GOMES A12
BIANCA GOMES DOS SANTOS A12
BRIAN JUSTIN SEIDI SEMEDO A12
BRUNA ALEXANDRA OLIVEIRA BORRALHO A12
BRUNA ALMEIDA DE ARAÚJO LOBO A12
BRUNA CATARINA CHARRÃO DE SOUSA MARREIROS A12
BRUNO MIGUEL PEREIRA SOBRAL A12
BRUNO MIGUEL ROSA FONSECA A14
CARINA SOFIA ALVES CARAPINHA A14
CARLOS ALBERTO ARAÚJO CANUDO A14
CARLOS ALBERTO LISBOA SANTOS A14
CAROLINA ALEXANDRA DA SILVA CARLOS A14
CAROLINA ALEXANDRA LÁZARO BATISTA A14
CAROLINA CRUZ MARTINS A14
CAROLINA DE CARVALHO LOPES A14
CAROLINA DIAS DOMINGOS A14
CAROLINA GOMES SILVA A14
CAROLINA GONÇALVES LUZIA A14
CAROLINA MARTINS PINA A14
CAROLINA MODESTO PEREIRA A14
CAROLINA SOFIA BARRADAS GONÇALVES A14
CATARINA DE MORAIS SILVA E SOUSA A15
CATARINA GORGULHO FARINHEIRA A15
CATARINA ISABEL GODINHO TOREGO A15
CATARINA ISABEL NUNES DE BARROS A15
CATARINA MORGADINHO GOMES A15
CATARINA SOFIA LÁZARO BATISTA A15
CATARINA SOFIA MEDEIRA CARDOSO A15
CÁTIA ALEXANDRA DA SILVA RATO A15
CELINA DE BRITO PARDETE A15
CLARA CRISTINA PEREIRA LOUREIRO A15
CRISTIANA FILIPA DOS SANTOS DIOGO A15
CRISTIANA FILIPA RUSSO SANTOS A15
DANIEL ALEXANDRE DE OLIVEIRA PEREIRA DINIS A16
DANIEL ALEXANDRE GALVÃO FIALHO LOPES A15
DANIEL ALEXANDRE MENDES LOUÇÃO A15
DANIEL ALEXANDRE PEREIRA FERRAZ A16
DANIEL ARTUR DO CARMO DA SILVA AFONSO A16
DANIEL JOÃO MIRANDA CARRADINHA A16
DANIEL REYNTJENS TAVARES A16
DANIEL RODRIGUES LAGE A16
DANIELA ALEXANDRA ALMADA CAMPOS A16
DANIELA ALEXANDRA MIRANDA PRATAS A16
DANIELA FILIPA DA LUZ MARTINS A16
DANIELA FILIPA PARREIRA BARRANCOS A16
DANIELA SOFIA DOS SANTOS CALEIRA A16
DANIELA SYVOSHAPKO A16
DANIELLY ALVES DE MENDONÇA A16
DAVID ESPIRITO SANTO FERNANDES A16
DAVID MIGUEL LOURENÇO FERREIRA A17
DAVID MIGUEL RIBEIRO ALELUIA A17
DAVID MIGUEL VIRA GONÇALVES A17
DIANA BEATRIZ SOUSA CARREGUEIRA A17
DIANA SOFIA VICENTE SEVERINO A17
DIOGO AFONSO CACHAÇO A17
DIOGO ALEXANDRE ENVIA MATOS A17
DIOGO ALEXANDRE FERREIRA PEDRO A17
DIOGO BARROS LEITÃO A17
DIOGO CORREIA DE OLIVEIRA MACHADO A17
DIOGO FERNANDO DO CARMO PRATAS A17
DIOGO FILIPE PAÍNHA ALDEAGAS A17
DIOGO MARQUES VARELA A17
DIOGO MIGUEL DUARTE BORGES DA SILVA A17
DIOGO MIGUEL ESPINHO GALHOPÃO A17
DIOGO MIGUEL RENTO SILVA A18
DIOGO MIGUEL ROCHA SILVA A18
DIOGO MIGUEL SEMEDO MACHADO A18
DUARTE DA SILVA TEIXEIRA Gabinete de Inclusão
DUARTE FERREIRA DIAS A18
DUARTE VILAS BOAS PAIS PEREIRA A18
EDGAR HENRIQUE TEIXEIRA TELES A18
ÉDI URIEN ALMEIDA ROBALO DA SILVA A18
EDUARDO ALEXANDRE COSTA MIRANDA A18
FILIPA ALEXANDRA HENRIQUES MARTINS A18
FILIPA REBELO DE CAIRES A18
FILIPE ANDRÉ GREGÓRIO ALMEIDA A18
FILIPE DA CANDIDA VIEIRA GOMES TEIXEIRA A18
FILIPE HUY DO VALE A18
FILIPE MIGUEL COSTA SANTOS A18
FRANCISCO DANIEL DA SILVA DA BÁRBARA A19
FRANCISCO JOSÉ CAMOLAS GOMES Gabinete de Educação Especial
FRANCISCO JOSÉ GONÇALVES BAÍA A19
FRANCISCO JOSÉ MENDONÇA DOS ANJOS A19
FRANCISCO MANUEL DA CRUZ ASCENSO A19
GABRIEL MARTINS LEMOS A19
GONÇALO ALEXANDRE REBELO PIRES A19
GONÇALO ANDRÉ OLIVEIRA LEITÃO A19
GONÇALO FERNANDO CARDOSO MOREIRA A19
GONÇALO FILIPE JACINTO RICARDO A19
GONÇALO FILIPE SANTANA SILVÉRIO A19
GONÇALO JONES ALEXANDRE A19
GONÇALO NUNO PARREIRA RIBEIRO A19
HERLANDER MIGUEL ANTONIO DOS SANTOS A19
HUGO MIGUEL SILVA MARTINS A19
HUGO RICARDO FERREIRA CAÇO A20
IARA JESUS AMADOR ROBALO A20
INÊS DA SILVA CARDOSO A20
INÊS EUNICE DE NOVAIS DUARTE TAVARES PAIVA A20
INÊS FILIPA BICA MARCELINO A20
INÊS FILIPA COSTA PEREIRA A20
INÊS FILIPA NASCIMENTO NUNES A20
INÊS FILIPA PAULINO DA SILVA A20
INÊS MARIA VIEGAS RAMALHO A20
INÊS OLIVEIRA DOMINGOS A20
IRINA ISABEL FERREIRA MARQUES A20
IRÍS SÁ FALEIRO A20
ISAÍAS GOMES DA SILVA A20
IVAN RODRIGO MIRANDA COUTO A20
JESSICA ALEXANDRA DA LUZ ROSA A21
JOANA CRISTINA DOS SANTOS A21
JOANA FILIPA DA SILVA ROSADO A21
JOANA FILIPA LOPES SOBREIRA A21
JOANA FILIPA MALAQUIAS DIAS A21
JOANA FILIPA SIM SIM ALVES A21
JOANA MARGARIDA ALEGRIA NATHIS RODRIGUES A21
JOANA MIRIAM RENDEIRO PIRES CAMOLAS A21
JOANA SCALA DOS SANTOS DE SOUSA RASSUL A21
JOÃO AFONSO RATO DOS SANTOS DURO A21
JOÃO ANDRÉ CLARO MATIAS A21
JOÃO BRUNO LIMA DE SOUSA A21
JOÃO CARLOS SANTOS RICARDO BARNABÉ A21
JOÃO DIOGO RUSSO DOS SANTOS A21
JOÃO GUILHERME BALSEIRO DA LUZ A22
JOÃO MIGUEL ALVES ANDRADE A22
JOÃO MIGUEL LOURO CARVALHO A22
JOÃO MIGUEL SILVEIRA DA SILVA A22
JOÃO PEDRO AGULHAS NUNES A22
JOÃO PEDRO ANDRADE GUERREIRO A22
JOÃO PEDRO DIOGO LOPES A22
JOÃO PEDRO MARTINS FELÍCIO A22
JOÃO TENREIRO COELHO A22
JOÃO VLADIMIR MARQUES MANGO A22
JOEL ANDRÉ GARCIA PAULINO A22
JOICE DE OLIVEIRA SERAFIM A22
JORGE MIGUEL FIGUEIRAS SANTOS A22
JOSIEL LEADRO DUTRA A22
JULIA KOCHMANSKI DE MATOS GODOI B25
JULIANA SILVESTRE GRAXINHA B25
KAROLINY FERREIRA DE JESUS B25
LAURA BASTOS DA COSTA B25
LAURA LUANA DE GOUVEIA PELIGANGA B25
LEANDRO MIGUEL RODRIGUES SOUSA B25
LEONARDO ALEXANDRE MARQUES GONÇALVES RELÓGIO B25
LEONARDO DIAS FAVA B25
LEONARDO RAFAEL MIRANDA DE PINA B25
LEONOR ISIDRO DA SILVA B25
LEONOR PADILHA LULA MATEUS B25
LEONOR PEREIRA RELVAS B25
LEONOR SOFIA NUNES DO NASCIMENTO B25
LILIANA RIBEIRO PRUDÊNCIO PINTO B25
LUAN ROCHA FERNANDES B25
LUANA CRISTINA PIÇARRA COUTO B26
LUANA FILIPA PEREIRA LEAL B23
LUCAS CARVALHO DUARTE B26
LUCIA CATARINA DA SILVA LOUREIRO B26
LUÍS ALEXANDRE TAVARES MARTINS B26
LUÍS GUILHERME GOMES DA SILVA HILÁRIO B26
MADALENA PIRTAC B26
MARA LISA PEREIRA B26
MÁRCIA PEREIRA DE ALMEIDA B26
MARCIAL SAAVEDRA BERNARDO B26
MARCO ANTÓNIO COSTEIRA PALMEIRO B26
MARCO FILIPE PEREIRA MARQUES ALVES B26
MARCO KRAVETS B26
MARGARIDA ANTÓNIO REINALDO B26
MARGARIDA GUERREIRO CABRAL B26
MARGARIDA ISABEL DA SILVA RIBEIRO B26
MARGARIDA MODESTO MATOS B27
MARGARIDA PASCOAL DE SOUSA B27
MARIA BEATRIZ FIGUEIREDO AZENHA B27
MARIA BERTA CARVALHO MENINO B27
MARIA CLARA DA SILVA RIBEIRO B27
MARIA GABRIEL INGLÊS GOMES DA SILVA B27
MARIANA CRUZ PEREIRA B27
MARIANA DA SILVA LOPES SOARES B27
MARIANA FERREIRA PAULINO B27
MARIANA FILIPA JARDIM VALIDO B27
MARIANA FILIPA RICO BARNABÉ B27
MARIANA GREGÓRIO PARREIRA B27
MARIANA RENDAS DA SILVA RAMINHOS B27
MARIANA SERAFIM SIMPLICIO B27
MARIANA SUSANO ANTUNES B28
MÁRIO CUNHA GONÇALVES B28
MÁRIO GRANACI B28
MARTA PEDRO PESSOA B28
MARTA SOFIA SALVADOR CONTUMÉLIAS B28
MATILDE GALHETAS DOMINGUES B28
MATILDE RAMALHOSA DA SILVA B28
MIGUEL ALEXANDRE DO NASCIMENTO LEITÃO B28
MIGUEL ANGELO GOMES FREDERICO B28
MIGUEL ÂNGELO SIMÕES MIRA B28
MIGUEL BATISTA PAULINO SILVA SANTOS B28
MIGUEL SANTOS DIMAS B28
MIGUEL SOARES MARTINS B28
MISAEL MACEDO ROCHA B28
NADINE FILIPA SACRAMENTO FERNANDES B29
NATACHA BENEDITA GIGANTE LAPA PERNAS B29
NICOLE ALEXANDRA GUERREIRO SANTOS B29
NICOLE ORTIZ DAS NEVES B29
NIDIA BEATRIZ MIRANDA DE PINA B29
NURIA FABIANA MONTEIRO LOPES B29
OCTÁVIO LUCIANO CAVALCANTE MANGILLI B29
PATRÍCIA ALEXANDRA COSTEIRA GANILHO B29
PATRÍCIA SOFIA PARTEMEU ELIAS B29
PAULO DANIEL DE BRITO CARDOSO B29
PAULO SOARES MANUEL B29
PEDRO GONÇALO CARDOSO ALMEIDA B29
PEDRO MIGUEL DA SILVA VENCESLAU B30
PEDRO MIGUEL DIAS PINA B29
PEDRO MIGUEL PARREIRA MARQUINHOS B29
PEDRO MIGUEL VALIDO CANDEIAS B30
RADYJA CARVALHO SILVA B30
RAFAEL BONITO DOS SANTOS B30
RAFAEL FILIPE RAPOSO ENCARNAÇÃO B30
RAFAEL MIRANDA SILVÉRIO B30
RAFAEL TAVARES SILVA DE OLIVEIRA B30
RAFAELA FILIPA CARRAPETA RIBEIRO B30
RAFAELA SILVA RODRIGUES B30
RAQUEL SILVA REBELO B30
RAQUEL SOFIA VILHENA BONITO B30
RICARDO JORGE SOPA MARGARIDO B30
RODRIGO ALEXANDRE PEREIRA PRATA B30
RODRIGO AUGUSTO GALRITO B30
RODRIGO CALADO DIAS B31
RODRIGO DA SILVA SEBASTIÃO B31
RODRIGO DIONÍSIO TRINDADE B31
RODRIGO GOMES DA CONCEIÇÃO B31
RODRIGO JOSÉ MARQUES BATISTA B31
RODRIGO JOSÉ MENDES PROCÓPIO GID
RODRIGO LÉ VIEIRA HENENI LOPES B31
RODRIGO MAIA ARRAIADO B31
RODRIGO VARELA FELÍCIO B31
ROGER JUNIOR SIMÕES PONTVIANNE GOMES COELHO B31
ROGÉRIO PAULO JARDIM VALIDO B31
RUBEN FILIPE PEREIRA MENDÃO B31
RUI ALEXANDRE VAZ JESUS B31
SALVADOR LAMEIRAS FLORÊNCIO B31
SAMUEL FERNANDO SAMBÚ B31
SANDRA ISABEL RILHÓ SARAIVA B32
SANDRO JOÃO RODRIGUES CARVALHAIS PEREIRA B32
SARA CRISTINA CANETE DOROTEA B32
SÉRGIO ALEXANDRE OLIVEIRA SOUZA B32
SÉRGIO LINDO RAFAEL B32
SIMÃO PACHECO PASSARINHO B32
SIMONE FERRA SANTOS SERPA B32
SOFIA SILVA ASSIS B32
SULEIMANE DJALO B32
TAISSA VILELA SANTOS B32
TATIANA FILIPA ESPERANÇA FITAS B32
TATIANA LEANDRO PEREIRA B32
TATIANA MARIA LETRAS CATARINO B32
TATIANA RAQUEL ASSUNÇÃO ROSA B32
TELMA FILIPA COUTINHO VEIGA B34
TERESA PALHEIRA PARREIRA B34
TIAGO ALEXANDRE OTERO MIRA BRITO B34
TIAGO FILIPE JONES VENTURA B34
TIAGO JOÃO HORA INÁCIO B34
TIAGO JOSÉ SANTOS COELHO B34
TIAGO MIGUEL CORREIA RODRIGUES B34
TIAGO MIGUEL PEREIRA GALVÃO B34
TOMÁS BARREIROS SERÔDIO B34
TOMÁS CAMPOS MENDES B34
TOMÁS DUARTE BOLETA B34
TOMÁS FREDERICO MACAU PEREIRA COELHO B34
TOMÁS JOSÉ MIRANDA ANTÓNIO B34
TOMÁS LEANDRO PEREIRA B34
TOMÁS MARQUES MARTINS A01
TOMÁS MIGUEL FORTUNATO DE MELO A01
TOMÁS PINTO GOUVEIA A01
TOMÁS SANTOS GUERREIRO A01
TOMÁZ GUERREIRO SANTANA A01
VALÉRIO NIKITISHYN ISHCHUK A01
VANESSA SOFIA MUGE MARTINS A01
VANILIO TCHUDA A01
VASCO BARRADAS RIBEIRO A01
VASCO MARTINS LUIS RODRIGUES PIRES A01
VASCO MIGUEL CHARUTO FERREIRA A01
VITÓRIA PERIM ROCHA MOREIRA A01
WANDARLEY ALEXANDRE GOMES MORGADO SAMPAIO A01

Prova 05 – Prova de Equivalência à Frequência de História e o Geografia de Portugal (2º Ciclo)

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO A07
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES A07
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA A07
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA A07

Prova 28 – Prova de Equivalência à Frequência de Educação Física (2º Ciclo)

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO Ginásio
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES Ginásio
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA Ginásio
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA Ginásio
Palavras-chave: exames Final de ciclo primeira fase Equivalência à frequência

Notícias relacionadas

Título Resumo Data
visibility Provas de final de ciclo e de aferição Decisão sobre a realização das provas de final de ciclo e de aferição 2016-04-26
visibility Resultados do PET for Schools 2015 Informação sobre o PET for Schools 2015 2015-07-14
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 15/06 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 81 (Português Nível de Escola - 9º Ano) e 91 (Português) 2015-06-11
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 19/06 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 82 (Matemática Nível de Escola) e 92 (Matemática) 2015-06-11
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 21/05 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 52, 62, 12 e 03. 2015-05-20
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 20/05 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 32, 42, 06 (Escrita e Oral) e 07. 2015-05-19
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 18/05 Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo com os códigos 41 (Português - 1º Ciclo), 31 (Português Nível de Escola – 1º Ciclo), 63 (Português Língua Não Materna A2 – 2º Ciclo) e 64 (Português Língua Não Materna B1 – 2 2015-05-16
visibility Preliminary English Test (PET) Informação sobre a realização da Preliminary English Test (PET) 2015-01-27
visibility Pauta de chamada de Matemática do 9º Ano - 23 de junho Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 9º Ano de dia 23 de junho de 2014 2014-06-20
visibility Pauta de chamada de Português do 9º Ano - 17 de junho Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 9º Ano de dia 17 de junho de 2014. Notícia atualizada. 2014-06-13
visibility Pautas finais do 4º e do 6º ano Pautas com os resultados finais do 4º e do 6º ano. Estas pautas incluem os resultados dos exames de Português e Matemática. 2014-06-13
visibility Pauta de chamada da 3ª sessão da componente speaking Pauta de chamada da 3ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-20
visibility Pauta de chamada de Matemática do 6º Ano - 21 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 6º Ano de dia 21de Maio de 2014 2014-05-19
visibility Pauta de chamada de Matemática do 4º Ano - 21 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 4º Ano de dia 21de Maio de 2014 2014-05-19
visibility Pauta de chamada de Português do 6º Ano - 19 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 6º Ano de dia 19 de Maio de 2014 2014-05-17
visibility Pauta de chamada de Português do 4º Ano - 19 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 4º Ano de dia 19 de Maio de 2014 2014-05-17
visibility Pauta de chamada da 2ª sessão da componente speaking Pauta de chamada da 2ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-10
visibility Pauta de chamada da 1ª sessão da componente teste Key for Schools Pauta de chamada da 1ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-02
visibility Pauta de chamada do teste Key for Schools Pauta de chamada da componente Reading and Writing do teste Key for Schools 2014-04-29
visibility Alterações motivadas pela prova Key For Schools Atualização: Informação sobre as alterações devido à prova Key For School 2014. 2014-04-04
visibility Key for Schools Portugal: Informação Nº 2 Processo de inscrição para a obtenção do certificado Key for Schools 2014-02-03
visibility Key for Schools Portugal: Informação Nº 1 Informação sobre os objetivos e os destinatários do teste Key for Schools Portugal
Informação atualizada às 11:51 de 22 de Janeiro de 2014
2014-01-20