Apresentamos, a seguir, as pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo que se realizam no dia 20 de Maio na Escola Básica Luísa Todi: provas 31 (Matemática Nível de Escola — 1º Ciclo), 42 (Matemática - 1º Ciclo) e 06 (Prova de Equivalência à Frequência de Inglês - Escrita) que se realizam pelas 09:30, prova 07 (Prova de Equivalência a Educação Tecnológica) que se realiza às 11:30 e prova 06 (Prova de Equivalência à Frequência de Inglês - Oral) que se realiza às 14:15.

Prova 32 – Matemática Nível de Escola (1º ciclo)

Turma Nome Sala
MB4A ANDRÉ FILIPE ALVARINHO CALDONEIRO Gabinete de Educação Especial
MB4A ÂNGELO DUARTE NUNES GID
P14 BEATRIZ CUSTÓDIO DA SILVA B28
G234 CRISTIANO MARTINS LEMOS B28
AC4A DANIEL FILIPE FARIA CANASTRA B28
P14 DAVIDE SEVERINO MONTEIRO MIRANDA BRITO B28
P14 FÁBIO GOMES MARINHO B28
MC34 GONÇALO FILIPE CANDEIAS ALEGRIA B28
P14 HUGO MIGUEL DIONÍSIO HENRIQUES B28
AC4B JOÃO RAFAEL DIAS SEABRA MATOS B28
AC4B LARA SOFIA DO SACRAMENTO BESUGO B28
AC4B LEANDRO RAFAEL DA CUNHA FERREIRA B28
P4C LEONARDO FERREIRA DE SOUZA B28
G234 TIAGO ALEXANDRE CORDEIRO AVELINO B28

Prova 42 – Matemática (1º ciclo)

Turma Nome Sala
LT4A ADRIANA DE JESUS BALSINHA A11
AG4 AFONSO DIAS BAGUINHO A15
LT4A AFONSO JOSÉ FERNANDES VICENTE A11
AC4B AFONSO PINTO GOUVEIA A20
MC34 ALBERI FERNANDO CARVALHO DJÚ B25
AC4A ALEXANDRE BETTENCOURT ANTUNES A18
HD4 ALEXANDRE MIGUEL CORDEIRO JONES A17
P4C ALÍCIA BATISTA PEREIRA B29
P4B ALÍCIA CARINE BOAVENTURA LUCAS B31
P4B ALÍCIA RAQUEL FURTADO OLIVEIRA B31
P4C ANA BEATRIZ COSTA GOMES B29
AC4A ANA BEATRIZ MOURÃO PEREIRA A18
AC4B ANA CAROLINA MACHADO FERREIRA A20
G14 ANA CAROLINA SANTOS DE CAMPOS A05
MB4B ANA CATARINA FERREIRA OLIVEIRA A21
P4C ANA CATARINA FREITAS PEREIRA B29
LT4A ANA CATARINA NUNES ANTONOW A11
G14 ANA LUÍSA ANTUNES DIAS A05
P4D ANA MARGARIDA CASINHA GOUVEIA B26
MC34 ANA MARTA MARQUES CAMPOS B25
HD4 ANA RITA CANCELA DOS SANTOS A17
LT4B ANA RITA FERRO TOMÁS A14
P4A ANA SOFIA PITA DE ALMEIDA B32
HD4 ANDRÉ FILIPE PEREIRA FERREIRA A17
SC ANDRÉ MIGUEL DE MATOS PEREIRA B34
LT4B ANDRÉ MIGUEL ZAGAL NUNES A14
AG4 ANDRÉ PINTO GONÇALVES MIRANDA A15
AG4 ANDRÉ SERRA SANTOS A15
HD4 ANDREIA RAPOSO PEREIRA A17
MB4A ANTÓNIO RAFAEL DIOGO BASTOS A10
AC4A APOLO DE MATOS BALSEIRO A18
P4B ARIANA MELISSA PAVEL B31
P4C BÁRBARA ISABEL CALHEIROS GONÇALVES B29
MB4B BÁRBARA PRATAS TEIGÃO A21
G14 BEATRIZ ALEXANDRA DE OLIVEIRA CALCACHÃO A05
MC34 BEATRIZ ALEXANDRA PEREIRA EVANGELISTA Gabinete de Inclusão
MC34 BEATRIZ CATARINO FULGÊNCIO ANTUNES ELOCA B25
LT4A BEATRIZ FÁTIMA ALVES MARTINS A11
P4A BEATRIZ FILIPA CARDEIRA DA CRUZ B32
MC34 BEATRIZ ISABEL RODRIGUES BRANDÃO B25
MC34 BEATRIZ MARIA SILVA DA MATA B25
SC BEATRIZ MOURATO MACHUQUEIRO B34
AG4 BEATRIZ PEDRO PEREIRA FERNANDES A15
MB4A BEATRIZ PIRES ISIDRO A10
HD4 BEATRIZ ROSA LOPES CARDOSO A17
MB4A BEATRIZ SOFIA GERMANO COSTA A10
LT4A BERNARDO ALEXANDRE FRONTEIRA ALMEIDA MARIA A11
MB4B BERNARDO ANTÓNIO SIMÕES A21
P4D BERNARDO PATRÍCIO FREIRE MARTINS B26
AC4A BRUNA CRISTIANA SANTANA NUNES A18
MB4A BRUNA FILIPA MARTINS DUARTE A10
P4B BRUNA MARIA RODRIGUES NEVES B31
AC4B BRUNO DANIEL CAETANO TEIXEIRA REBELO A20
AC4A BRUNO DOS SANTOS RAMOS B23
LT4B BRUNO MIGUEL DELICADO ESPADA A14
AC4A CARINA QUINTAS GONÇALVES A18
LT4A CARLOS DUARTE PEREIRA MARTINS A11
P4D CARLOS MIGUEL CAPELO CANUDO B26
AG4 CARLOTA AMZALAK RAMOS CAPELA A15
SC CAROLINA FLAMÍNIO PEREIRA B34
MC34 CAROLINA HENRIQUES DUARTE B25
P4C CAROLINA ISABEL DOS SANTOS MARTINHO B29
MB4B CAROLINA MOISÉS CAMALHÃO FIALHO A21
P4D CAROLINA SOFIA DOS SANTOS CARRÃO B26
SC CAROLINA SOFIA TRAITOLAS MARGARIDO B34
MB4B CATARINA MACEDO DA SILVA RAMOS A21
MC34 CATARINA RIBEIRO LOPES B25
LT4A CÁTIA ALEXANDRA AFONSO DE SALES A11
HD4 CÁTIA SOFIA PEREIRA GUILHERME A17
LT4A CLÁUDIO PAIS MALVÉSTIO A11
AG4 CONSTANÇA AZENHA FARINHA A15
AG4 CONSTANÇA SANTOS LOPES A15
P4D CRISTIANA PEREIRA ROCHA B26
AC4A CRISTIANO ANDRÉ LEANDRO ESCUMALHA A18
AC4B DANIEL ALEXANDRE ASSUNÇÃO MIRANDA A20
P4D DANIEL ALEXANDRE FERREIRA SALGUEIRO B26
P4D DANIEL CARROMEU TOMÁS B26
P4C DANIELA DE CARVALHO PEREIRA B29
AC4A DANIELA FILIPA CAPELA BALBINO A18
AC4B DANIELA FILIPA MIRANDA LEONOR A20
AC4A DANIELA SOFIA AIRES DJÚ A18
AG4 DAVID JOSÉ SERRANITO FOITO A15
P4A DÉBORA ALEXANDRA PIRES MARTINS B32
AC4B DÉBORA ALEXANDRA RIBEIRO GRENCHO A20
MB4A DINIS ALDINO BARRADAS A10
AG4 DINIS HENRIQUE RODRIGUES ESTANISLAU A15
LT4B DINIS MANUEL VILAS BOAS PAIS PEREIRA A14
LT4B DINIS MARIA CORTEGAÇA RESENDE DOS SANTOS A14
HD4 DIOGO ALEXANDRE PIRES ESTEVÃO A17
P4B DIOGO ALEXANDRE PRATA NASCIMENTO B31
MB4A DIOGO FILIPE GRAÇA ALVES AREIAS A10
AC4A DIOGO FILIPE SOBREIRA DOS SANTOS A18
AC4B DIOGO HENRIQUE ARAÚJO DA CONCEIÇÃO A20
HD4 DIOGO JOSÉ PEREIRA VICENTE VITORINO A17
P4B DIOGO LUÍS RELVAS VALADÃO B31
G14 DIOGO MARTINS ALEIXO A05
P4A DIOGO MIGUEL HENRIQUES PEREIRA B32
P4C DIOGO MIGUEL TAVARES ROCHA B29
P4A DIOGO MIGUEL VAZ CALHEIROS B32
AG4 DIOGO MIGUEL VENTURA CARDOSO A15
P4C DIOGO RENDEIRO DE OLIVEIRA B29
LT4B DIVA SEVERINO FIDALGO A14
P4C DJAISON ANTÓNIO VIEIRA GOMES B29
P4D DUARTE AFONSO FRANCO ROSA B26
P4B DUARTE FERREIRA BARÃO B31
P4B DUARTE FREDERICO MACAU PEREIRA COELHO B31
P4D ELISABETE FEIXEIRA DA SILVA CARVALHO B26
LT4B EMA CRISTINA ALMADA PEREIRA A14
P4D EMA SOFIA BALTAZAR COIMBRA B26
P4D ENZO RUNA SCARPA B26
AC4B EUNICE CATARINA VASQUEZ SANTOS A20
AG4 EVA CAEIRO FIGUEIREDO A15
P4A EVA RAPOSO MARTINHO B32
AG4 FERNANDO IVAN TKACH A15
MB4A FILIPA ALEXANDRA FERREIRA LEÃO A10
LT4B FILIPE RAFAEL BRÁS GONÇALVES A14
P4D FILIPE SANTOS COSTA CRISPIM B26
LT4A FLÁVIA DA COSTA PRATAS A11
AC4B FLORBELA GUERREIRO MIRA A20
AG4 FRANCISCO CHINITA NIETO A15
MB4A GABRIEL ANDRÉ LARANJO TEIXEIRA A10
G14 GABRIELA ALEXANDRA GUERREIRO LIMA A05
MB4B GONÇALO ALEXANDRE SILVA PEREIRA A21
HD4 GONÇALO DA LUZ ADANJO FREIRE PEREIRA A17
LT4B GONÇALO DE ALMEIDA SARAIVA A14
LT4B GONÇALO JOSÉ DIAS ESTEVES A14
AC4B GONÇALO MIGUEL ARAÚJO ALVES A20
P4D GONÇALO MONTEIRO DA COSTA B26
AC4B GUILHERME DAMAS DUARTE A20
AG4 GUILHERME MARIA ESTRELA DOS SANTOS ALVES RITO A16
P4B GUSTAVO PEDRO ROCHA PERALTA MADEIRA B31
P4A HÉLDER DAVID SOARES RIBEIRO B32
HD4 HENRIQUE DINIS DA SILVA FONSECA A17
AC4A IARA FILIPA FONTES SOARES A18
SC IARA MARQUES AURÉLIO B34
G14 INÁCIO RAFAEL DAS NEVES RAMALHO A05
MC34 INÊS CLARO MENINO B25
LT4A INÊS COSTA PÔLA A11
SC INÊS RAPOSO BARREIROS B34
AC4A INÊS SOFIA DUARTE DA SILVA A18
HD4 IOLANDA MARIA TADEU RIBEIRO A17
AC4B IRIS DE FATIMA DA CRUZ RIBEIRO A20
LT4A ISA CATARINA PERES NUNES A12
LT4A ISMAEL ÁLISON FONSECA DA SILVA A12
P14 ISMAEL CISSE TRAORE B27
HD4 JADY MIRELLE DA SILVA MELO A17
MC34 JOANA AUGUSTO PEDRENEIRA B25
P4D JOANA FILIPA PARREIRA RIBEIRO B26
AG4 JOANA MARQUES MACHADO A16
P4B JOANA PALMINHAS COELHO B31
AC4A JOANA SILVA CHAVEIRO A18
AG4 JOÃO ALBUQUERQUE GOMES A16
AG4 JOÃO CHALAÇA DIAS A16
LT4B JOÃO LUÍS BATISTA CAIADO A14
AC4A JOÃO MIGUEL BARRADAS PARREIRA A18
P4D JOÃO PEDRO DA SILVA MACHETA B26
MB4B JOÃO PEDRO DANTAS JERÓNIMO A21
SC JOÃO PEDRO GOMES TAVARES B34
MB4A JOÃO PEDRO RAMOS LOPES A10
MB4B JOÃO PEDRO SILVA GRÃOS DUROS A21
MB4B JÓNI JAMIN DOS SANTOS MESTRE A21
P14 JOSÉ CARLOS DO Ó MARQUINHOS B27
G14 JOSÉ FERNANDO PINTO FONSECA PERALTA DOS SANTOS A05
MB4B JOSÉ MANUEL CORREIA FERREIRA A21
P4C JOSÉ MANUEL RIBEIRO BRINCA B29
MC34 JOVANIO IASMINA NA DUA B25
MB4A JULIANA FILIPA COELHO CONDEÇO A10
P4C JÚLIO ANDERSON GOMES DE SOUZA B29
P14 KAYKY VICTOR ARAÚJO FARIAS B27
AC4A LARA ALEXANDRA DO Ó SANTOS CHAVES A19
HD4 LARA BEATRIZ LISBOA PERES DA COSTA A17
HD4 LARA BEATRIZ LOURENÇO DA SILVA OLIVEIRA A17
G14 LARA FILIPA MACAU FERREIRA A05
P4C LARA FILIPA OSÓRIO DOS SANTOS SILVA B29
HD4 LARA SOFIA MONTEIRO DOS SANTOS A17
LT4B LAURA DO ROSÁRIO COSTA A14
P4B LAURA PEREIRA EZEQUIEL B31
P4C LAURA SOFIA LOPES MONTEIRO B29
MB4B LAURA SOFIA MENDES DE OLIVEIRA A21
LT4B LEANDRO FILIPE PAIVA BATISTA A14
P4C LEANDRO SOBRAL EVERTON B29
SC LEONOR COELHO MARINHO B34
P4B LEONOR ISABEL RAMINHOS DA PAZ B31
P4A LORRAINE CÂMARA MONTEIRO B32
HD4 LUANA CONCEIÇÃO RODRIGUES NASCIMENTO A22
P4D LÚCIA ASIHIN FERREIRA B27
MB4B LUIS MANUEL ROSA DA SILVA A21
MC34 LUIS MIGUEL FERREIRA JOSÉ B25
MB4B MADALENA SOFIA SILVÉRIO MARQUES A21
P4B MANUEL MARIA BALANCHO MENDONÇA DE PAIVA B31
P4B MARGARIDA MOÇO BATISTA B31
MC34 MARGARIDA SOFIA DOS REIS RODRIGUES CANHOTO B25
P4A MARIA BEATRIZ ARAÚJO DUARTE B32
P4D MARIA DA CONCEIÇÃO CANHUNDO CAETANO B27
P14 MARIA DE PÁDUA CARVALHO DOMINGUES B27
MC34 MARIA DIAS PEREIRA MARTINS SILVA B25
LT4A MARIA INÊS DE FREITAS PEREIRA A12
P4B MARIA INÊS MATOS FRIAS B30
AG4 MARIA INÊS VILHENA PEREIRA A16
AG4 MARIA JERÓNIMO CORDEIRO A16
P4B MARIA RITA RODEIA B30
P4A MARIANA CARLÔTO CAPELA B32
G14 MARIANA CHALAÇA WERGYKOSKI A05
MB4B MARIANA MARTINS PEREIRA A21
LT4A MARIANA PAIXÃO DA SILVA ROSA A12
P4A MÁRIO MIGUEL DA FONSECA SOARES B32
P4D MARTIM CAETANO NASCIMENTO B27
AC4A MARTIM FERNANDES MARQUES A19
SC MARTIM NUNES RODRIGUES B34
SC MATILDE DE AREZ PARREIRA LEITÃO RUIVO B34
SC MELISSA DOS SANTOS BAPTISTA B34
MB4A MICAEL CRECIUN A10
MB4A MICAEL JOÃO CAPELA A10
MC34 MIGUEL ANGELO OLIVEIRA MARQUES B25
AG4 MIGUEL DIOGO FURA LOURENÇO A16
P4A NAIR LOPES MORBEY B32
P4B NAWAN ANTÓNIO DUTRA LIMA B30
AG4 NICOLE CLARO BRIOSO A16
P14 NICOLE DA SILVEIRA COSTA B27
AC4B NICOLE SOFIA DA CONCEIÇÃO GIL CALDEIRA A19
P4A NÚRIA MARGARIDA PEREIRA RELVAS B32
AC4B PAULO MIGUEL ANICETO INÁCIO A19
LT4B PEDRO ALEXANDRE FURA NEVES CAÇADOR A14
MB4B PEDRO DA SILVA PAQUETE A22
MB4A PEDRO LUIS GOMES FERNANDES A10
MB4B PEDRO MANUEL GOMES RODRIGUES A22
AG4 PEDRO SANTIAGO DE OLIVEIRA BERNARDO E FERREIRA JORGE A16
AG4 RAFAEL ALEXANDRE ALMEIDA LOPES A16
MB4B RAFAEL ALEXANDRE BATISTA MÉHA A22
MB4A RAFAEL ALEXANDRE BENEDITO PATULEIA A10
P4D RAFAEL ALEXANDRE SILVA COSTA B27
MC34 RAFAEL CRISTÓVÃO LOURENÇO RIBEIRO B25
MB4A RAFAEL GUERREIRO MARÇALO A05
LT4A RAFAEL JESUS DA ENCARNAÇÃO SANTOS A12
P4A RAQUEL ALEXANDRA PIRES MARTINS B32
P4D RICARDO DOS SANTOS VAZ B27
HD4 RICARDO FILIPE RAMOS DE SOUSA ARAÚJO A22
MB4A RICARDO MANUEL DIAS TRIGO A05
LT4A RITA ISABEL HORTA SABINO A12
AG4 RITA MARQUES MACHADO A16
P4B RITA REBELO SIMÃO B30
HD4 RITA SANTOS SILVA A22
SC ROBERTO FERNANDO DOS SANTOS COELHO LAMAROSA B34
P4D RODRIGO ANTÓNIO PEREIRA DA CRUZ CANAS B27
AC4B RODRIGO CAETANITO RICARDO A19
LT4A RODRIGO CRUZ DOS SANTOS A12
MB4A RODRIGO DOS SANTOS GONÇALVES CAMPINO A05
P4D RODRIGO FAUSTINO MONTEIRO B27
AC4A RODRIGO FERNANDES DOMINGOS A19
P4A RODRIGO GOMES PEREIRA B30
P4A RODRIGO JOSÉ CHAVEIRO SOARES B30
P4A RODRIGO JOSÉ GALGUINHO LOUREIRO B30
LT4B RODRIGO PORTELA GERALDO A12
LT4A RODRIGO SANTIAGO GUEDES CARMO A12
HD4 RUBEN ALEXANDRE DE SOUSA VASCONCELOS A22
AC4B RUI MIGUEL CUSTÓDIO DA SILVA A19
MB4B RUI PEDRO AMARAL DOS REIS A22
LT4B RUTE GEADAS MARQUES A12
AC4A SARA CRISTINA JOAQUIM SOARES A19
AC4B SARA FILIPA CORDEIRO DA SILVA A19
MB4B SÉRGIO MANUEL GOMES RODRIGUES A22
P4C SIMÃO FERRO RODRIGUES B30
P4B SIMÃO LOPES OLIVEIRA B30
P4A SOFIA ANTÓNIO SANTANA B30
SC SOFIA FERNANDES CESÁRIO B34
G14 TATIANA CRISTINA SEBASTIÃO DOS SANTOS A05
HD4 TATIANA FILIPA CANTANTE RAMALHO A22
P4B TATIANA SOFIA CAMPOS CARREIRA B30
P4D TATIANA VANESSA ESPIRITO SANTO SILVA B27
MB4A TIAGO ALEXANDRE DURÃES COSTA A05
AC4A TIAGO ALEXANDRE ELÓDIO COELHO A19
AC4A TIAGO ALEXANDRE ROSA BARÃO A19
AC4B TIAGO ALMEIDA DE JESUS A19
MB4A TIAGO ANDRÉ BORDALO ESTEVÃO A05
AC4B TIAGO DA SILVA JOSÉ A19
LT4B TIAGO FILIPE CAMALHÃO VILHAIS A12
MB4B TIAGO FILIPE COELHO DE ALMEIDA A22
LT4A TIAGO FILIPE DIAS NOGUEIRA A12
AG4 TIAGO LEONÇO DE ALMEIDA SILVA PEREIRA A16
MB4B TIAGO MIGUEL SOUSA CARREGUEIRA A22
HD4 TOMÁS AFONSO JONES PEREIRA A22
LT4B TOMÁS AFONSO SILVA A12
P4B TOMÁS ALEXANDRE DA SILVA PINHO B30
LT4A TOMÁS FERNANDES BECKER A12
AG4 TOMÁS JOSÉ MARTINS FERNANDES A16
MB4B TOMÁS MARQUES NOGUEIRA A22
P4C TOMÁS RAPOSO TEIXEIRA B30
AC4A VÍTOR BRUNO RUCHA TRISTÃO A19
P4C VITÓRIA ALVES PACHECO B30

Prova 06 – Prova de Equivalência à Frequência de Inglês (Escrita)

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO A07
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES A07
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA A07
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA A07

Prova 07 – Prova de Equivalência à Frequência de Educação Tecnológica [11:30]

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO A07
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES A07
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA A07
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA A07

Prova 06 – Prova de Equivalência à Frequência de Inglês (Oral) [14:15]

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO B33
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES B33
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA B33
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA B33
Palavras-chave: exames Final de ciclo primeira fase Equivalência à frequência

Notícias relacionadas

Título Resumo Data
visibility Provas de final de ciclo e de aferição Decisão sobre a realização das provas de final de ciclo e de aferição 2016-04-26
visibility Resultados do PET for Schools 2015 Informação sobre o PET for Schools 2015 2015-07-14
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 15/06 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 81 (Português Nível de Escola - 9º Ano) e 91 (Português) 2015-06-11
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 19/06 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 82 (Matemática Nível de Escola) e 92 (Matemática) 2015-06-11
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 21/05 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 52, 62, 12 e 03. 2015-05-20
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 19/05 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 51, 61, 05 e 28. 2015-05-18
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 18/05 Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo com os códigos 41 (Português - 1º Ciclo), 31 (Português Nível de Escola – 1º Ciclo), 63 (Português Língua Não Materna A2 – 2º Ciclo) e 64 (Português Língua Não Materna B1 – 2 2015-05-16
visibility Preliminary English Test (PET) Informação sobre a realização da Preliminary English Test (PET) 2015-01-27
visibility Pauta de chamada de Matemática do 9º Ano - 23 de junho Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 9º Ano de dia 23 de junho de 2014 2014-06-20
visibility Pauta de chamada de Português do 9º Ano - 17 de junho Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 9º Ano de dia 17 de junho de 2014. Notícia atualizada. 2014-06-13
visibility Pautas finais do 4º e do 6º ano Pautas com os resultados finais do 4º e do 6º ano. Estas pautas incluem os resultados dos exames de Português e Matemática. 2014-06-13
visibility Pauta de chamada da 3ª sessão da componente speaking Pauta de chamada da 3ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-20
visibility Pauta de chamada de Matemática do 6º Ano - 21 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 6º Ano de dia 21de Maio de 2014 2014-05-19
visibility Pauta de chamada de Matemática do 4º Ano - 21 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 4º Ano de dia 21de Maio de 2014 2014-05-19
visibility Pauta de chamada de Português do 6º Ano - 19 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 6º Ano de dia 19 de Maio de 2014 2014-05-17
visibility Pauta de chamada de Português do 4º Ano - 19 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 4º Ano de dia 19 de Maio de 2014 2014-05-17
visibility Pauta de chamada da 2ª sessão da componente speaking Pauta de chamada da 2ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-10
visibility Pauta de chamada da 1ª sessão da componente teste Key for Schools Pauta de chamada da 1ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-02
visibility Pauta de chamada do teste Key for Schools Pauta de chamada da componente Reading and Writing do teste Key for Schools 2014-04-29
visibility Alterações motivadas pela prova Key For Schools Atualização: Informação sobre as alterações devido à prova Key For School 2014. 2014-04-04
visibility Key for Schools Portugal: Informação Nº 2 Processo de inscrição para a obtenção do certificado Key for Schools 2014-02-03
visibility Key for Schools Portugal: Informação Nº 1 Informação sobre os objetivos e os destinatários do teste Key for Schools Portugal
Informação atualizada às 11:51 de 22 de Janeiro de 2014
2014-01-20