Apresentamos, a seguir, as pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo que se realizam no dia 21 de Maio na Escola Básica Luísa Todi: provas 52 (Matemática Nível de Escola — 2º Ciclo), 62 (Matemática - 2º Ciclo) e 12 (Prova de Equivalência à Frequência de Educação Visual) que se realizam pelas 09:30 e prova 03 (Prova de Equivalência de Educação Musical) que se realiza às 11:30.

Prova 52 – Matemática Nível de Escola (2º ciclo)

Nome Sala
ALICIA CASSANDRA TAVARES BARROS DO CANTO A09
BEATRIZ NOGUEIRA DURÃES A09
BRUNA RAFAELA BARTOLOMEU FERNANDES CRUZ A09
CARLOS EDUARDO PEREIRA DE OLIVEIRA A09
CLAUDIO COELHO ANDRADE A09
DANIEL FILIPE SANTOS MATA A09
DANIEL JOSÉ LOPES DOS SANTOS A09
DIOGO JOSÉ VITORINO FILIPE A09
DIOGO MIGUEL GONÇALVES PEREIRA A09
DIOGO RAFAEL RAMOS ADÊLO A09
FRANCISCO JOSÉ JAMANCA MONTEIRO A09
JOÃO PEDRO PIMENTEL ASSEMBLEIA A09
LEANDRO NORBERTO MONTEIRO FERNANDES A09
LUIS GONÇALO SILVA DE SOUSA A09
MIGUEL ANGELO NEVES CALDEIRINHA DA COSTA A09
NUNO MIGUEL CORDEIRO MARTIN A13
NUNO RAFAEL DIAS RIBEIRO A09
PATRICIA FERNANDES GARCIA A09
SANDRA ISABEL FERNANDES SILVA A09

Prova 62 – Matemática (2º ciclo)

Nome Sala
ADRIANA FILIPA MIRANDA VEZO B32
ADRIANA SOFIA CARLOTO PEDRO B32
AFONSO GUIA GRADES LOPES DA COSTA B32
AFONSO MIGUEL DOS SANTOS GASPAR B32
ALEXANDRA PEREIRA LOURENÇO B32
ALEXANDRE FILIPE MOLHA GUERREIRO B32
ALEXANDRE FURTADO ALBERTO B32
ALEXANDRE MIGUEL BATISTA SILVA B32
ALIU MIRANDA SANÉ B32
ANA BÁRBARA PARDETE SILVA B32
ANA BEATRIZ CABRAL DE OLIVEIRA B32
ANA BEATRIZ TEIXEIRA ROCHA B32
ANA CAROLINA RODRIGUES DE ALMEIDA B32
ANA CAROLINA VAZ DA GRAÇA B32
ANA CATARINA MONDIM DA SILVA B34
ANA CATARINA SIMÕES ROCHA B34
ANA FILIPA MONTEIRO ARAÚJO B34
ANA JOÃO PEREIRA MESQUITA B34
ANA MARGARIDA MATIAS PATACO B34
ANA MARIA SANTOS PIEDADE B34
ANA PATRICIA CÉSAR ALMEIDA B34
ANA RITA BICHO PEREIRA B34
ANA RITA PÁDUA GAMITO B34
ANA RITA SILVA CANHOTO B34
ANA RITA VITORINO VALENTE B34
ANA SOFIA DA SILVA MARQUES B34
ANA SOFIA JESUS MORGADO B34
ANABEL CRISTIANA VALÉRIO PINTO B34
ANABELA AMARAL DOS REIS A05
ANDERSON LEADRO DE FREITAS MARTINS A05
ANDRÉ ALEXANDRE NETO FILIPE A05
ANDRÉ FILIPE FERRO PALONGO A05
ANDREIA CATARINA AMARAL DOS REIS A05
ANDREIA FILIPA SILVA VALIDO A05
ANILTON MOISÉS MARTINS CARDOSO A05
ANTÓNIO JOÃO MARTINS PEREIRA A05
ANTÓNIO RAFAEL COSTA SIM SIM A05
ARTHUR LIMA SIQUEIRA A05
BARBARA PRISCILA DIAS GREGÓRIO DA SILVA A05
BEATRIZ CONCEIÇÃO RAMINHOS BASTOS A05
BEATRIZ DE OLIVEIRA SANTOS A10
BEATRIZ FILIPA GONILHO CALISTO A05
BEATRIZ ISABEL ANTUNES DAS NEVES A05
BEATRIZ ISABEL CABRITA DAMIÃO A05
BEATRIZ ISABEL NUNES CALIXTO A10
BEATRIZ MACHADO SANTOS A10
BEATRIZ MARIA VIEGAS RAMALHO A10
BEATRIZ MARQUES DE SOUSA A10
BEATRIZ SOARES DA SILVA A10
BEATRIZ SOFIA GEADA MOREIRA NUNES A10
BEATRIZ SOUSA FERNANDES DA SILVA A10
BERNARDO JARDIM TAVARES GOMES A10
BIANCA GOMES DOS SANTOS A10
BRIAN JUSTIN SEIDI SEMEDO A10
BRUNA ALEXANDRA OLIVEIRA BORRALHO A10
BRUNA ALMEIDA DE ARAÚJO LOBO A10
BRUNA CATARINA CHARRÃO DE SOUSA MARREIROS A10
BRUNO MIGUEL PEREIRA SOBRAL A11
BRUNO MIGUEL ROSA FONSECA A11
CARINA SOFIA ALVES CARAPINHA A11
CARLOS ALBERTO ARAÚJO CANUDO A11
CARLOS ALBERTO LISBOA SANTOS A11
CAROLINA ALEXANDRA DA SILVA CARLOS A11
CAROLINA ALEXANDRA LÁZARO BATISTA A11
CAROLINA CRUZ MARTINS A11
CAROLINA DE CARVALHO LOPES A11
CAROLINA DIAS DOMINGOS A11
CAROLINA GOMES SILVA A11
CAROLINA GONÇALVES LUZIA A11
CAROLINA MARTINS PINA A11
CAROLINA MODESTO PEREIRA A11
CAROLINA SOFIA BARRADAS GONÇALVES A12
CATARINA DE MORAIS SILVA E SOUSA A12
CATARINA GORGULHO FARINHEIRA A12
CATARINA ISABEL GODINHO TOREGO A12
CATARINA ISABEL NUNES DE BARROS A12
CATARINA MORGADINHO GOMES A12
CATARINA SOFIA LÁZARO BATISTA A12
CATARINA SOFIA MEDEIRA CARDOSO A12
CÁTIA ALEXANDRA DA SILVA RATO A12
CELINA DE BRITO PARDETE A12
CLARA CRISTINA PEREIRA LOUREIRO A12
CRISTIANA FILIPA DOS SANTOS DIOGO A12
CRISTIANA FILIPA RUSSO SANTOS A12
DANIEL ALEXANDRE DE OLIVEIRA PEREIRA DINIS A14
DANIEL ALEXANDRE GALVÃO FIALHO LOPES A12
DANIEL ALEXANDRE MENDES LOUÇÃO A14
DANIEL ALEXANDRE PEREIRA FERRAZ A14
DANIEL ARTUR DO CARMO DA SILVA AFONSO A14
DANIEL JOÃO MIRANDA CARRADINHA A14
DANIEL REYNTJENS TAVARES A14
DANIEL RODRIGUES LAGE A14
DANIELA ALEXANDRA ALMADA CAMPOS A14
DANIELA ALEXANDRA MIRANDA PRATAS A08
DANIELA FILIPA DA LUZ MARTINS A14
DANIELA FILIPA PARREIRA BARRANCOS A14
DANIELA SOFIA DOS SANTOS CALEIRA A14
DANIELA SYVOSHAPKO A14
DANIELLY ALVES DE MENDONÇA A14
DAVID ESPIRITO SANTO FERNANDES A14
DAVID MIGUEL LOURENÇO FERREIRA A15
DAVID MIGUEL RIBEIRO ALELUIA A15
DAVID MIGUEL VIRA GONÇALVES A15
DIANA BEATRIZ SOUSA CARREGUEIRA A15
DIANA SOFIA VICENTE SEVERINO A15
DIOGO AFONSO CACHAÇO A15
DIOGO ALEXANDRE ENVIA MATOS A15
DIOGO ALEXANDRE FERREIRA PEDRO A15
DIOGO BARROS LEITÃO A15
DIOGO CORREIA DE OLIVEIRA MACHADO A15
DIOGO FERNANDO DO CARMO PRATAS A15
DIOGO FILIPE PAÍNHA ALDEAGAS A15
DIOGO MARQUES VARELA A15
DIOGO MIGUEL DUARTE BORGES DA SILVA A15
DIOGO MIGUEL ESPINHO GALHOPÃO A16
DIOGO MIGUEL RENTO SILVA A16
DIOGO MIGUEL ROCHA SILVA A16
DIOGO MIGUEL SEMEDO MACHADO A16
DUARTE DA SILVA TEIXEIRA Gabinete de Inclusão
DUARTE FERREIRA DIAS A16
DUARTE VILAS BOAS PAIS PEREIRA A16
EDGAR HENRIQUE TEIXEIRA TELES A16
ÉDI URIEN ALMEIDA ROBALO DA SILVA A16
EDUARDO ALEXANDRE COSTA MIRANDA A16
FILIPA ALEXANDRA HENRIQUES MARTINS A16
FILIPA REBELO DE CAIRES A16
FILIPE ANDRÉ GREGÓRIO ALMEIDA A16
FILIPE DA CANDIDA VIEIRA GOMES TEIXEIRA A16
FILIPE HUY DO VALE A16
FILIPE MIGUEL COSTA SANTOS A17
FRANCISCO DANIEL DA SILVA DA BÁRBARA A17
FRANCISCO JOSÉ CAMOLAS GOMES Gabinete de Educação Especial
FRANCISCO JOSÉ GONÇALVES BAÍA A17
FRANCISCO JOSÉ MENDONÇA DOS ANJOS A17
FRANCISCO MANUEL DA CRUZ ASCENSO A17
GABRIEL MARTINS LEMOS A17
GONÇALO ALEXANDRE REBELO PIRES A17
GONÇALO ANDRÉ OLIVEIRA LEITÃO A17
GONÇALO FERNANDO CARDOSO MOREIRA A17
GONÇALO FILIPE JACINTO RICARDO A17
GONÇALO FILIPE SANTANA SILVÉRIO A17
GONÇALO JONES ALEXANDRE A17
GONÇALO NUNO PARREIRA RIBEIRO A17
HERLANDER MIGUEL ANTONIO DOS SANTOS A17
HUGO MIGUEL SILVA MARTINS A17
HUGO RICARDO FERREIRA CAÇO A18
IARA JESUS AMADOR ROBALO A18
INÊS DA SILVA CARDOSO A18
INÊS EUNICE DE NOVAIS DUARTE TAVARES PAIVA A18
INÊS FILIPA BICA MARCELINO A18
INÊS FILIPA COSTA PEREIRA A18
INÊS FILIPA NASCIMENTO NUNES A18
INÊS FILIPA PAULINO DA SILVA A18
INÊS MARIA VIEGAS RAMALHO A18
INÊS OLIVEIRA DOMINGOS A18
IRINA ISABEL FERREIRA MARQUES A18
IRÍS SÁ FALEIRO A18
ISAÍAS GOMES DA SILVA A18
IVAN RODRIGO MIRANDA COUTO A18
JESSICA ALEXANDRA DA LUZ ROSA A19
JOANA CRISTINA DOS SANTOS A19
JOANA FILIPA DA SILVA ROSADO A19
JOANA FILIPA LOPES SOBREIRA A19
JOANA FILIPA MALAQUIAS DIAS A19
JOANA FILIPA SIM SIM ALVES A19
JOANA MARGARIDA ALEGRIA NATHIS RODRIGUES A19
JOANA MIRIAM RENDEIRO PIRES CAMOLAS A19
JOANA SCALA DOS SANTOS DE SOUSA RASSUL A19
JOÃO AFONSO RATO DOS SANTOS DURO A19
JOÃO ANDRÉ CLARO MATIAS A19
JOÃO BRUNO LIMA DE SOUSA A19
JOÃO CARLOS SANTOS RICARDO BARNABÉ A19
JOÃO DIOGO RUSSO DOS SANTOS A19
JOÃO GUILHERME BALSEIRO DA LUZ A20
JOÃO MIGUEL ALVES ANDRADE A20
JOÃO MIGUEL LOURO CARVALHO A20
JOÃO MIGUEL SILVEIRA DA SILVA A20
JOÃO PEDRO AGULHAS NUNES A20
JOÃO PEDRO ANDRADE GUERREIRO A20
JOÃO PEDRO DIOGO LOPES A20
JOÃO PEDRO MARTINS FELÍCIO A20
JOÃO TENREIRO COELHO A20
JOÃO VLADIMIR MARQUES MANGO A20
JOEL ANDRÉ GARCIA PAULINO A20
JOICE DE OLIVEIRA SERAFIM A20
JORGE MIGUEL FIGUEIRAS SANTOS A20
JOSIEL LEADRO DUTRA A20
JULIA KOCHMANSKI DE MATOS GODOI A21
JULIANA SILVESTRE GRAXINHA A21
KAROLINY FERREIRA DE JESUS A21
LAURA BASTOS DA COSTA A21
LAURA LUANA DE GOUVEIA PELIGANGA A21
LEANDRO MIGUEL RODRIGUES SOUSA A21
LEONARDO ALEXANDRE MARQUES GONÇALVES RELÓGIO A21
LEONARDO DIAS FAVA A21
LEONARDO RAFAEL MIRANDA DE PINA A21
LEONOR ISIDRO DA SILVA A21
LEONOR PADILHA LULA MATEUS A21
LEONOR PEREIRA RELVAS A21
LEONOR SOFIA NUNES DO NASCIMENTO A21
LILIANA RIBEIRO PRUDÊNCIO PINTO A21
LUAN ROCHA FERNANDES A22
LUANA CRISTINA PIÇARRA COUTO A22
LUANA FILIPA PEREIRA LEAL B23
LUCAS CARVALHO DUARTE A22
LUCIA CATARINA DA SILVA LOUREIRO A22
LUÍS ALEXANDRE TAVARES MARTINS A22
LUÍS GUILHERME GOMES DA SILVA HILÁRIO A22
MADALENA PIRTAC A22
MARA LISA PEREIRA A22
MÁRCIA PEREIRA DE ALMEIDA A22
MARCIAL SAAVEDRA BERNARDO A22
MARCO ANTÓNIO COSTEIRA PALMEIRO A22
MARCO FILIPE PEREIRA MARQUES ALVES A22
MARCO KRAVETS A22
MARGARIDA ANTÓNIO REINALDO A22
MARGARIDA GUERREIRO CABRAL B25
MARGARIDA ISABEL DA SILVA RIBEIRO B25
MARGARIDA MODESTO MATOS B25
MARGARIDA PASCOAL DE SOUSA B25
MARIA BEATRIZ FIGUEIREDO AZENHA B25
MARIA BERTA CARVALHO MENINO B25
MARIA CLARA DA SILVA RIBEIRO B25
MARIA CORINA VLADUT B25
MARIA GABRIEL INGLÊS GOMES DA SILVA B25
MARIANA CRUZ PEREIRA B25
MARIANA DA SILVA LOPES SOARES B26
MARIANA FERREIRA PAULINO B25
MARIANA FILIPA JARDIM VALIDO B25
MARIANA FILIPA RICO BARNABÉ B25
MARIANA GREGÓRIO PARREIRA B25
MARIANA RENDAS DA SILVA RAMINHOS B25
MARIANA SERAFIM SIMPLICIO B26
MARIANA SUSANO ANTUNES B26
MÁRIO CUNHA GONÇALVES B26
MÁRIO GRANACI B26
MARTA PEDRO PESSOA B26
MARTA SOFIA SALVADOR CONTUMÉLIAS B26
MATILDE GALHETAS DOMINGUES B26
MATILDE RAMALHOSA DA SILVA B26
MIGUEL ALEXANDRE DO NASCIMENTO LEITÃO B26
MIGUEL ANGELO GOMES FREDERICO B26
MIGUEL ÂNGELO SIMÕES MIRA B26
MIGUEL BATISTA PAULINO SILVA SANTOS B26
MIGUEL SANTOS DIMAS B26
MIGUEL SOARES MARTINS B26
MISAEL MACEDO ROCHA B27
NADINE FILIPA SACRAMENTO FERNANDES B27
NATACHA BENEDITA GIGANTE LAPA PERNAS B27
NICOLE ALEXANDRA GUERREIRO SANTOS B27
NICOLE ORTIZ DAS NEVES B27
NIDIA BEATRIZ MIRANDA DE PINA B27
NURIA FABIANA MONTEIRO LOPES B27
OCTÁVIO LUCIANO CAVALCANTE MANGILLI B27
PATRÍCIA ALEXANDRA COSTEIRA GANILHO B27
PATRÍCIA SOFIA PARTEMEU ELIAS B27
PAULO DANIEL DE BRITO CARDOSO B27
PAULO SOARES MANUEL B27
PEDRO GONÇALO CARDOSO ALMEIDA B27
PEDRO MIGUEL DA SILVA VENCESLAU B28
PEDRO MIGUEL DIAS PINA B27
PEDRO MIGUEL PARREIRA MARQUINHOS B28
PEDRO MIGUEL VALIDO CANDEIAS B28
RADYJA CARVALHO SILVA B28
RAFAEL BONITO DOS SANTOS B28
RAFAEL FILIPE RAPOSO ENCARNAÇÃO B28
RAFAEL MIRANDA SILVÉRIO B28
RAFAEL TAVARES SILVA DE OLIVEIRA B28
RAFAELA FILIPA CARRAPETA RIBEIRO B28
RAFAELA SILVA RODRIGUES B28
RAQUEL SILVA REBELO B28
RAQUEL SOFIA VILHENA BONITO B28
RICARDO JORGE SOPA MARGARIDO B28
RODRIGO ALEXANDRE PEREIRA PRATA B28
RODRIGO AUGUSTO GALRITO B29
RODRIGO CALADO DIAS B29
RODRIGO DA SILVA SEBASTIÃO B29
RODRIGO DIONÍSIO TRINDADE B29
RODRIGO GOMES DA CONCEIÇÃO B29
RODRIGO JOSÉ MARQUES BATISTA B29
RODRIGO JOSÉ MENDES PROCÓPIO GID
RODRIGO LÉ VIEIRA HENENI LOPES B29
RODRIGO MAIA ARRAIADO B29
RODRIGO VARELA FELÍCIO B29
ROGER JUNIOR SIMÕES PONTVIANNE GOMES COELHO B29
ROGÉRIO PAULO JARDIM VALIDO B29
RUBEN FILIPE PEREIRA MENDÃO B29
RUI ALEXANDRE VAZ JESUS B29
SALVADOR LAMEIRAS FLORÊNCIO B29
SAMUEL FERNANDO SAMBÚ B30
SANDRA ISABEL RILHÓ SARAIVA B30
SANDRO JOÃO RODRIGUES CARVALHAIS PEREIRA B30
SARA CRISTINA CANETE DOROTEA B30
SÉRGIO ALEXANDRE OLIVEIRA SOUZA B30
SÉRGIO LINDO RAFAEL B30
SIMÃO PACHECO PASSARINHO B30
SIMONE FERRA SANTOS SERPA B30
SOFIA SILVA ASSIS B30
SULEIMANE DJALO B30
TAISSA VILELA SANTOS B30
TATIANA FILIPA ESPERANÇA FITAS B30
TATIANA LEANDRO PEREIRA B30
TATIANA MARIA LETRAS CATARINO B30
TATIANA RAQUEL ASSUNÇÃO ROSA B31
TELMA FILIPA COUTINHO VEIGA B31
TERESA PALHEIRA PARREIRA B31
TIAGO ALEXANDRE OTERO MIRA BRITO B31
TIAGO FILIPE JONES VENTURA B31
TIAGO JOÃO HORA INÁCIO B31
TIAGO JOSÉ SANTOS COELHO B31
TIAGO MIGUEL CORREIA RODRIGUES B31
TIAGO MIGUEL PEREIRA GALVÃO B31
TOMÁS BARREIROS SERÔDIO B31
TOMÁS CAMPOS MENDES B31
TOMÁS DUARTE BOLETA B31
TOMÁS FREDERICO MACAU PEREIRA COELHO B31
TOMÁS JOSÉ MIRANDA ANTÓNIO B31
TOMÁS LEANDRO PEREIRA B32
TOMÁS MARQUES MARTINS B32
TOMÁS MIGUEL FORTUNATO DE MELO B32
TOMÁS PINTO GOUVEIA B32
TOMÁS SANTOS GUERREIRO B32
TOMÁZ GUERREIRO SANTANA B32
VALÉRIO NIKITISHYN ISHCHUK B32
VANESSA SOFIA MUGE MARTINS B32
VANILIO TCHUDA B32
VASCO BARRADAS RIBEIRO B32
VASCO MARTINS LUIS RODRIGUES PIRES B32
VASCO MIGUEL CHARUTO FERREIRA B32
VITÓRIA PERIM ROCHA MOREIRA B32
WANDARLEY ALEXANDRE GOMES MORGADO SAMPAIO B32

Prova 03 – Prova de Equivalência à Frequência de Educação Musical [09:30]

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO A07
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES A07
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA A07
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA A07

Prova 12 – Prova de Equivalência à Frequência de Educação Visual [11:30]

Turma Nome Sala
6º 12 GONÇALO PEREIRA AURÉLIO A07
6º 15 MARCOS ANTÓNIO ALMEIDA RAÇÕES A07
6º 15 NUNO MIGUEL ALMEIDA FERREIRA A07
6º 15 PAULO RENATO GONÇALVES PAIVA A07
Palavras-chave: exames Final de ciclo primeira fase Equivalência à frequência

Notícias relacionadas

visibility Provas de final de ciclo e de aferição Decisão sobre a realização das provas de final de ciclo e de aferição 2016-04-26
visibility Resultados do PET for Schools 2015 Informação sobre o PET for Schools 2015 2015-07-14
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 15/06 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 81 (Português Nível de Escola - 9º Ano) e 91 (Português) 2015-06-11
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 19/06 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 82 (Matemática Nível de Escola) e 92 (Matemática) 2015-06-11
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 20/05 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 32, 42, 06 (Escrita e Oral) e 07. 2015-05-19
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 19/05 Pautas de chamada ordenadas alfabeticamente para a 1ª fase das provas de final de ciclo com os códigos 51, 61, 05 e 28. 2015-05-18
visibility Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo - 18/05 Pautas de chamada para a 1ª fase das provas finais de ciclo com os códigos 41 (Português - 1º Ciclo), 31 (Português Nível de Escola – 1º Ciclo), 63 (Português Língua Não Materna A2 – 2º Ciclo) e 64 (Português Língua Não Materna B1 – 2 2015-05-16
visibility Preliminary English Test (PET) Informação sobre a realização da Preliminary English Test (PET) 2015-01-27
visibility Pauta de chamada de Matemática do 9º Ano - 23 de junho Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 9º Ano de dia 23 de junho de 2014 2014-06-20
visibility Pauta de chamada de Português do 9º Ano - 17 de junho Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 9º Ano de dia 17 de junho de 2014. Notícia atualizada. 2014-06-13
visibility Pautas finais do 4º e do 6º ano Pautas com os resultados finais do 4º e do 6º ano. Estas pautas incluem os resultados dos exames de Português e Matemática. 2014-06-13
visibility Pauta de chamada da 3ª sessão da componente speaking Pauta de chamada da 3ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-20
visibility Pauta de chamada de Matemática do 6º Ano - 21 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 6º Ano de dia 21de Maio de 2014 2014-05-19
visibility Pauta de chamada de Matemática do 4º Ano - 21 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Matemática do 4º Ano de dia 21de Maio de 2014 2014-05-19
visibility Pauta de chamada de Português do 6º Ano - 19 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 6º Ano de dia 19 de Maio de 2014 2014-05-17
visibility Pauta de chamada de Português do 4º Ano - 19 de Maio Pauta de chamada da prova final de ciclo de Português do 4º Ano de dia 19 de Maio de 2014 2014-05-17
visibility Pauta de chamada da 2ª sessão da componente speaking Pauta de chamada da 2ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-10
visibility Pauta de chamada da 1ª sessão da componente teste Key for Schools Pauta de chamada da 1ª sessão da componente Speaking do teste Key for Schools 2014-05-02
visibility Pauta de chamada do teste Key for Schools Pauta de chamada da componente Reading and Writing do teste Key for Schools 2014-04-29
visibility Alterações motivadas pela prova Key For Schools Atualização: Informação sobre as alterações devido à prova Key For School 2014. 2014-04-04
visibility Key for Schools Portugal: Informação Nº 2 Processo de inscrição para a obtenção do certificado Key for Schools 2014-02-03
visibility Key for Schools Portugal: Informação Nº 1 Informação sobre os objetivos e os destinatários do teste Key for Schools Portugal
Informação atualizada às 11:51 de 22 de Janeiro de 2014
2014-01-20