Segue-se a lista das crianças do Pré-escolar ordenados por ordem alfabética com a escola e o grupo onde se encontram colocados.


Nome Grupo Escola
Afonso Dinis Varela Arocha SilvaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Alexandre Luís Oliveira LeitãoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Alícia Calado SantanaJLT1Escola Básica Luísa Todi
Alícia de Oliveira PalmeiroJLT1Escola Básica Luísa Todi
Alicya Gabriela Gino MenezesJAC2Escola Básica Afonso Costa
Ana Catarina Martins NogueiraJAC2Escola Básica Afonso Costa
Ana Laura França SilvaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Ângelo Diogo de Barros AssisJLT3Escola Básica Luísa Todi
António da Silva DomingosJLT3Escola Básica Luísa Todi
Beatriz Alexandra Barreto SilvaJLT3Escola Básica Luísa Todi
Beatriz Alves FerreiraJAC2Escola Básica Afonso Costa
Beatriz Estrela AndréJAC1Escola Básica Afonso Costa
Bianca Oliveira Serra da FonsecaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Binda Mariana Próspero FuloJGEscola Básica da Gâmbia
Camila Amaro RojãoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Camila Moreira VerissimoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Carla Jasmine Alves TavaresJGEscola Básica da Gâmbia
Catarina Fernandes MarianoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Catarina Sofia Luís de LimaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Cristiano Alexandre dos Santos JoãoJAC2Escola Básica Afonso Costa
Damian Brito MoreiraJAC2Escola Básica Afonso Costa
Daniel Alexandre Belchior LuísJGEscola Básica da Gâmbia
Daniel Gherasimov CreciunJAC1Escola Básica Afonso Costa
Daniel Marques Chavancas DuarteJLT2Escola Básica Luísa Todi
Daniel Moreira RussoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Daniela Alexandra Mira MarianoJLT1Escola Básica Luísa Todi
David Luís Fidalgo da CostaJAC1Escola Básica Afonso Costa
David Miguel Santos OliveiraJGEscola Básica da Gâmbia
Diana Mendes FagundesJLT2Escola Básica Luísa Todi
Diego Alexandro Martinho Correia CardosoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Dinis Filipe Seita da SilvaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Djara André Quintas Santos Lima NarcisoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Estrela Maria Pereira CartaxoJAC1Escola Básica Afonso Costa
Fabiana Alexandra Mestre CruzJLT2Escola Básica Luísa Todi
Filipe Rafael Serrano Pereira SilvaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Francisco Soares da SilvaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Gabriel Dinis Durães BartolomeuJLT1Escola Básica Luísa Todi
Gabriel Jesus Cordeiro da ConceiçãoJAC1Escola Básica Afonso Costa
Gonçalo dos Anjos MartinsJLT3Escola Básica Luísa Todi
Gonçalo Filipe Deodato NobreJGEscola Básica da Gâmbia
Gonçalo Miguel Cardeira CustódioJLT1Escola Básica Luísa Todi
Guilherme António Relvas José dos Reis RodriguesJAC1Escola Básica Afonso Costa
Henrique Gabriel Marques NunesJAC2Escola Básica Afonso Costa
Inês Estrela MarquesJLT1Escola Básica Luísa Todi
Inês Silva Soares CarvalhoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Íris Alexandra Santos LoureiroJLT3Escola Básica Luísa Todi
Íris Sofia Lourenço ConceiçãoJAC2Escola Básica Afonso Costa
Isabela Rodrigues CostaJAC1Escola Básica Afonso Costa
Isack Rocha GonçalvesJLT3Escola Básica Luísa Todi
Jael Lais de Gouveia PeligangaJLT2Escola Básica Luísa Todi
João Ferreira BernardoJGEscola Básica da Gâmbia
João Guilherme Paulino Zacarias PereiraJLT3Escola Básica Luísa Todi
João Paulo Pessanha DelicadoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Jofre Luís Barão da SilvaJLT1Escola Básica Luísa Todi
Lara Assis Martins Ferreira da SilvaJAC1Escola Básica Afonso Costa
Lara Cristina Mendão NunesJGEscola Básica da Gâmbia
Laura Sofia Ferreira CostaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Leandro Miguel Sanches CoentroJAC1Escola Básica Afonso Costa
Leandro Miguel Sousa NetoJAC2Escola Básica Afonso Costa
Leonor Dias Pereira Martins SilvaJGEscola Básica da Gâmbia
Leonor Filipa Amorosa DesidérioJAC1Escola Básica Afonso Costa
Leonor Isabel Videira InácioJLT3Escola Básica Luísa Todi
Letícia Lourenço de BritoJLT2Escola Básica Luísa Todi
Lucas Abreu SilvaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Luís Miguel Caldeira Patrão SoaresJAC1Escola Básica Afonso Costa
Madalena Santos da SilvaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Madalena Vieira BatistaJLT3Escola Básica Luísa Todi
Mafalda Patrícia Mouzinho RodriguesJLT1Escola Básica Luísa Todi
Mara Sofia Rosa PereiraJLT2Escola Básica Luísa Todi
Márcia Lorena Abreu MatiasJLT3Escola Básica Luísa Todi
Marco Alexandre Carlos CacholaJLT1Escola Básica Luísa Todi
Margarida Baião de AlmeidaJGEscola Básica da Gâmbia
Margarida Margarido FerreiraJLT1Escola Básica Luísa Todi
Margarida Rosa RamosJLT2Escola Básica Luísa Todi
Maria Inês Chilra CanhotoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Maria Leonor Marques CardosoJGEscola Básica da Gâmbia
Maria Sara Ricardo RosadoJAC1Escola Básica Afonso Costa
Mariana da Costa Assis SilvaJAC1Escola Básica Afonso Costa
Mariana Sofia de Freitas NunesJLT1Escola Básica Luísa Todi
Martim Alexandre Guterres MessiasJAC2Escola Básica Afonso Costa
Martim Cruz PereiraJAC1Escola Básica Afonso Costa
Martim Manuel da Silva CanariaJGEscola Básica da Gâmbia
Matilde Camilo Tavares AlvesJLT1Escola Básica Luísa Todi
Matilde da Conceição Raminhos BastosJLT2Escola Básica Luísa Todi
Matilde dos Reis BarroqueiroJLT2Escola Básica Luísa Todi
Matilde Xavier PiresJLT1Escola Básica Luísa Todi
Melissa Beatriz Cordeiro NunesJGEscola Básica da Gâmbia
Melissa Fernandes MotaJLT1Escola Básica Luísa Todi
Miriam Alexandra Assunção MirandaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Miriam de Vieira LibertadorJLT1Escola Básica Luísa Todi
Miriam Sofia dos Santos SantanaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Miriam Sofia Sobreira dos SantosJAC1Escola Básica Afonso Costa
Nídea de Brito PereiraJGEscola Básica da Gâmbia
Nuno Dinis Pateiro NunesJGEscola Básica da Gâmbia
Pedro Miguel Batista CaiadoJLT3Escola Básica Luísa Todi
Pedro Ricardo Silva CostaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Rafael Colaço VasconcelosJGEscola Básica da Gâmbia
Rafael Gomes FurtadoJAC2Escola Básica Afonso Costa
Raquel Filipa Dias MarquesJGEscola Básica da Gâmbia
Rodrigo Dinis Paixão PalmaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Rodrigo Faria LuziaJLT2Escola Básica Luísa Todi
Rodrigo Filipe Cardoso FerreiraJGEscola Básica da Gâmbia
Rodrigo Miguel da Silva CanariaJGEscola Básica da Gâmbia
Rodrigo Monchique da SilvaJLT1Escola Básica Luísa Todi
Rodrigo Silva AlcaideJLT1Escola Básica Luísa Todi
Rodrigo Simão Capelo CairesJLT3Escola Básica Luísa Todi
Rúdi Alexandre de Jesus Lourenço Lopes CorreiaJAC1Escola Básica Afonso Costa
Salma Isabel Conceição MoreiraJAC1Escola Básica Afonso Costa
Santiago António Chaveiro NevesJLT1Escola Básica Luísa Todi
Santiago Bento MagalhãesJLT1Escola Básica Luísa Todi
Santiago Francisco Cardoso MoçoJGEscola Básica da Gâmbia
Sara BraescuJLT3Escola Básica Luísa Todi
Sara Marques MendesJAC2Escola Básica Afonso Costa
Simão Assunção SantosJAC1Escola Básica Afonso Costa
Simão Pedro Guerreiro CardosoJAC1Escola Básica Afonso Costa
Simão Tadeu BatistaJAC2Escola Básica Afonso Costa
Sofia Alexandra Janeiro MartinsJLT3Escola Básica Luísa Todi
Thiago Manuel Lima BrancoJLT1Escola Básica Luísa Todi
Tiago Filipe da Cruz Peralta dos SantosJLT2Escola Básica Luísa Todi
Tiago Filipe Dias MarquesJGEscola Básica da Gâmbia
Tiago Rafael Gorgulha VitorinoJAC2Escola Básica Afonso Costa
Tiago Silva AmadorJAC2Escola Básica Afonso Costa
Tomás Alexandre Pedreneira PatoJGEscola Básica da Gâmbia
Tomás David Rodrigues LeiteJAC1Escola Básica Afonso Costa
Tomás Rodrigues SilvestreJAC2Escola Básica Afonso Costa
Valentina Alves PachecoJLT2Escola Básica Luísa Todi
Vasco Daniel Guedes FelícioJLT2Escola Básica Luísa Todi
Vasco Lúcio MarquesJGEscola Básica da Gâmbia
Verónica Maria Sanches dos SantosJLT3Escola Básica Luísa Todi
Yara Isabel Lopes CarameloJAC1Escola Básica Afonso Costa
Palavras-chave: turmas grupos Pré-escolar 2014-15

Notícias relacionadas

Título Resumo Data
visibility Turmas do 1º Ciclo Lista dos alunos do 1º Ciclo e respectivas turmas. 2015-09-16
visibility Turmas e horários do 2º e 3º Ciclos Lista dos alunos do 2º e 3º Ciclos e respectivas turmas. 2015-09-16
visibility Colocações no pré-escolar e 1º Ciclo Lista dos alunos que ficaram colocados no pré-escolar e no 1º Ciclo do Agrupamento. 2015-07-30
visibility Lista ordenada do concurso ao horário 31 - Grupo 100 Lista ordenada dos candidatos ao horário 31 do grupo 100. 2015-06-08
visibility Aviso de abertura de concurso – grupo 100 Concurso para recrutamento de docente do grupo 100 – Horário 31 2015-06-02
visibility Turmas e horários do 2º e 3º Ciclos Lista dos alunos do 2º e 3º Ciclos e respectivas turmas. 2014-09-09
visibility Turmas do 1º Ciclo Lista dos alunos do 1º Ciclo e respectivas turmas. 2014-09-09
visibility Grupos do Pré-escolar Lista das crianças do Pré-escolar e respectivos grupos. 2014-09-09
visibility Alunos entrados para o 1º Ano Lista dos alunos colocados no 1º ano nas várias escolas do Agrupamento, ordenados por escola e nome. 2014-08-01
visibility Alunos entrados para o pré-Escolar Lista de alunos colocados no Pré-escolar do Agrupamento 2014-08-01